Главная » 2024 » Апрель » 1

Встреча в формате "круглого стола" в общественной организации многодетных семей "Союз"

01.04.2024 10:55

     Вчера, 31 марта 2024 года, в общественной организации многодетных семей "Союз" прошла встреча в формате "круглого стола", посвященная вопросам социальной поддержки многодетных семей. В мероприятии приняли участие председатель общественной организации многодетных семей "Союз" Ольга Васильевна Вербицкая, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, Ольга Викторовна Бань, а также представители многодетных семей.

     На встрече обсуждались различные аспекты предоставления социальной поддержки многодетным семьям. В частности, было подчеркнуто внимание государства к этой категории семей и рассмотрены законодательные меры, направленные на улучшение их материального и социального положения.

     Председатель общественной организации многодетных семей "Союз", Вербицкая Ольга Васильевна, выразила свою позитивную оценку проведенной встрече: "Мы рады видеть, что вопросы социальной поддержки многодетных семей остаются на повестке дня и привлекают внимание различных уровней власти. Это подтверждает важность нашей работы и позволяет нам совместными усилиями решать актуальные проблемы, с которыми сталкиваются наши семьи".

     Были также рассмотрены вопросы о предоставлении денежных выплат беременным и родившим женщинам на оплату проезда в медицинские организации Мурманской области и обратно, а также компенсация расходов на обучение детям из многодетных семей, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

     В рамках мероприятия участникам были предоставлены информационные буклеты и памятки о мерах социальной поддержки семей с детьми, что позволит им более осознанно пользоваться предоставляемыми государством возможностями.

     Встреча в формате "круглого стола" стала важным шагом в обсуждении вопросов социальной поддержки многодетных семей. Участники выразили удовлетворение продуктивным обменом мнениями и информацией, а также подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества для эффективного решения проблем данной категории семей.

 

 

Возврат к списку