Главная » 2023 » Август » 28

Встреча с молодыми инвалидами: обсуждение мер социальной поддержки

28.08.2023 17:38

  28 августа в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» прошла особенная встреча, на которой собрались специалисты ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН» и молодые инвалиды города. Основная тема обсуждения – «Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан».
  В ходе встречи эксперты Центра социальной поддержки подробно осветили актуальные меры государственной помощи для инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Особое внимание было уделено ежемесячной жилищно-коммунальной выплате, о которой участникам мероприятия рассказали на конкретных примерах.
  Кроме того, молодые инвалиды узнали о порядке и условиях получения адресной государственной социальной помощи, об особенностях заключения социального контракта, а также о программе социальной адаптации, которая создается с учетом индивидуальных потребностей и направлена на улучшение качества жизни.
  Каждый участник мероприятия имел возможность получить индивидуальную консультацию от специалистов и взять с собой информационные материалы – брошюры и буклеты, посвященные мерам социальной поддержки.
  Мероприятие стало еще одним шагом в направлении укрепления взаимопонимания и сотрудничества между государственными структурами и гражданами, нуждающимися в социальной поддержке.

 

Возврат к списку