Главная » 2024 » Апрель » 6

Семейный дискурс в Мончегорске: объединение поколений в Год семьи

06.04.2024 14:34

    Сегодня, на базе молодежного пространства «Сопки» в Мончегорске, состоялась встреча для семей с детьми под названием «Для семьи - о главном». Мероприятие было организовано ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН» в рамках цикла встреч, приуроченных к Году семьи в России.

    «Сопки» обычно привлекают молодежь, но на этот раз здесь собрались и дети, и их родители, чтобы порассуждать о важном – о социальной поддержке, обсудить волнующие темы в непринужденной обстановке, где сходятся интересы взрослых и маленьких гостей, найти общий язык и провести время с удовольствием.

    Гостей встречала ростовая кукла «Мандаринка» и угощала всех сладкими, приветственными мандаринками. А волонтеры знакомили участников с молодежным пространством и приглашали в лаунж-зону, где можно было где можно было насладиться напитками и «вкусняшками», поболтать, поделиться впечатлениями и сделать красивые фотографии.

   Маленькие гости приняли участие в творческих мастер-классах, где создали уникальные подарки собственными руками, а для взрослых были доступны полезные информационные блоки и игровые перерывы, которые добавили немного веселья в атмосферу мероприятия.

«Полезная информация» была подготовлена организаторами и соорганизаторами дискурса в виде небольших информационных блоков:

  • Центр социальной поддержки представил «инфографику» по мерам социальной поддержки из рубрики «Социальная шпаргалка» и видеоролик об успехах людей, получивших социальный контракт и открывших свое дело.  На мероприятии присутствовала одна из героинь ролика Ирина Руснак. Занимаясь производством уникальных сувениров она сделала шаг вперед, вдохновленная социальным контрактом. В ее мастерской MoncheTundra рождаются шедевры из различных материалов. Некоторые свои работы Ирина приготовила в подарок участникам дискурса.
  • Центр социального обслуживания поделился опытом проектной деятельности для семей с детьми.
  • Кадровый центр рассказал, как что сотрудничает с Центром социальной поддержки для помощи гражданам в поиске работы по программе социального контракта.
  • «Лаборатория бизнеса» на базе Политехнического колледжа предложили вниманию гостей свою уникальную программу развития о том, как пройти путь от идеи до первых продаж и выйти на новый уровень дохода.

«Начинать всегда страшно, но вы не останетесь одни! «Лаборатория бизнеса» — это безопасная образовательная среда, в которой вы всегда будете чувствовать нашу поддержку.»  

    В заключение этого мероприятия, маленьким гостям были вручены подарки в виде «Наборов школьника» и веселых стикеров. В таком уникальном формате дети чувствовали себя свободно, они развлекались и творили, не беспокоя своих родителей. Это подтверждает, что подобные мероприятия создают прекрасную атмосферу для общения, способствуют развитию семейных отношений и личностному росту, позволяя родителям вместе с детьми делиться опытом и учиться новому.

P.S. Выражаем огромную благодарность отделу культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска за подготовку мероприятия

 

 
 

Возврат к списку