Главная » 2018 » Октябрь » 10

Об участии в пробной переписи населения 2018 года

10.10.2018 14:14

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года и во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации от 04.11.2017г. № 2444-р в России в период с 1 по 31 октября 2018 года будет проведена пробная перепись населения.
Любой житель России, в том числе Мурманской области, с 1 по 10 октября сможет принять участие в пробной Интернет-переписи, заполнив электронный переписной лист в режиме онлайн на Едином портале государственных услуг.
Участие большого числа граждан России, включая жителей Мурманской области, в Интернет-переписи позволит проверить качество программного обеспечения, готовность портала Госуслуг к повышенной нагрузке, а россиян – к использованию компьютерных технологий.
Баннеры с возможностью автоматического перехода по ссылке на электронный переписной лист размещены на портале Госуслуг Мурманской области, а также официальных сайтах Правительства Мурманской области и Мурманскстата.
Желающие попробовать новый способ переписи должны иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы на себя и остальных членов домохозяйства, проживающих в этом помещении.
 

Возврат к списку