Главная » 2020 » Июнь » 23

О предоставлении ЕДВ при рождении первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет

23.06.2020 10:30

   В соответствии с Законом Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет» от 22.12.2017г. № 2216-01-ЗМО  (в ред. 06.06.2019г.)  установлен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет.   
     Право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка имеют матери, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Мурманской области.
     Право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2021 года.
    Ежемесячная выплата на первого ребенка выплачивается в размере 14 000 рублей.
      При обращении за ежемесячной выплатой граждане к письменному заявлению предоставляют следующие документы:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, возраст и принадлежность к гражданству Российской Федерации;
- копии документов (информация), подтверждающих проживание заявителя и ребенка по месту жительства на территории Мурманской области;
- копию свидетельства о рождении ребенка.
       Копии документов предоставляются с одновременным предоставлением оригиналов.
     Ежемесячная выплата на первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, и не ранее возникновения права на указанную выплату. В остальных случаях – с месяца обращения за выплатой.
    Ежемесячная выплата назначается по день исполнения ребенку полутора лет.
Для назначения ежемесячной выплаты необходимо подать заявление установленного образца в ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения».
В период карантина прием заявлений от граждан для установления выплат осуществляется:
- на электронную почту учреждения: monchegorsk@socmurman.ru;
- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
- посредством почтовой связи на адрес: Мурманская область, 184511, г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д.7А, ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН».
Получить более подробную информацию можно по телефонам: 8(81536) 3-29-95,  8(981) 302-77-57, 8(981) 302-77-59.

Возврат к списку