Главная » 2020 » Май » 22

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно

22.05.2020 10:05

Порядок предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно утвержден постановлением Правительства Мурманской области № 236-ПП от 21.04.2020 года.
Ежемесячная выплата предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Мурманской области по месту жительства или по месту пребывания.
Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок, в отношении которого принимается решение о назначении ежемесячной выплаты, является гражданином Российской Федерации, и   размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Мурманской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, т.е. в 2020г. - 17149 руб. на человека.
Ежемесячная выплата устанавливается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до дня достижения ребенком возраста 8 лет в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, т.е. в 2020г. – 8596,50руб.
При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи, за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Например, для обращения в июне 2020г. будут браться доходы за период с 01.12.2018г. по 30.11.2019г.
Для назначения ежемесячной выплаты необходимо подать заявление установленного образца в ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» по месту жительства либо по месту пребывания заявителя. Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты запрашиваются Учреждением в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.
Прием заявлений от граждан для установления выплат осуществляется:
- на электронную почту учреждения: monchegorsk@socmurman.ru;
- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
- посредством почтовой связи на адрес: Мурманская область, 184511, г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д.7А, ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН».
Получить более подробную информацию можно по телефонам: 8(81536) 3-29-95,  8(981) 302-77-57.

Возврат к списку