Главная » 2023 » Ноябрь » 16

Информационная встреча с родителями детей-инвалидов, при поддержке специалистов ГОКУ "Мончегорский межрайонный ЦСПН"

16.11.2023 15:20

  16 ноября 2023 года ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН» в тесном сотрудничестве с Оленегорской городской организацией инвалидов успешно провели информационную встречу с родителями детей-инвалидов.
  Мероприятие, проведенное в Оленегорске, было организовано с целью предоставления полной и подробной информации о социальной поддержке, доступной семьям Мурманской области, где воспитываются дети с уникальными потребностями.
  На встрече с родителями присутствовали специалисты ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН» – Веселова Валентина и Ватутина Екатерина.

Меры социальной поддержки, представленные специалистами:

  1. Субсидии на жилье и коммунальные услуги: Индивидуально рассчитываемые выплаты для семей, сталкивающихся с превышением расходов на жилье и коммунальные услуги.
  2. Ежемесячная поддержка для оплаты жилищно-коммунальных услуг: 50% стоимости услуг для семей с детьми-инвалидами, чтобы облегчить их финансовое положение.
  3. Компенсация расходов на капитальный ремонт: Половина взноса на капитальный ремонт для инвалидов и семей с детьми-инвалидами, владеющих жильем.
  4. Адресная государственная социальная помощь: Дополнительная финансовая помощь для малоимущих семей с детьми-инвалидами.

  В ходе встречи родители детей-инвалидов активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся процесса получения социальной поддержки. Они выразили особенный интерес к индивидуальному расчету субсидий, условиям получения адресной государственной социальной помощи и процедуре компенсации расходов на капитальный ремонт. Специалисты ГОКУ "Мончегорский межрайонный ЦСПН" подробно объяснили каждую деталь и предоставили всю важную информацию родителям.

  Мероприятие стало не только источником важной информации о социальной поддержке, но и открытым пространством для взаимодействия и обмена опытом между родителями детей-инвалидами и нашими специалистами.

  Организаторы выразили свою уверенность в том, что эта встреча послужит началом более широкого сотрудничества семьями, где воспитываются дети с особыми потребностями. Важность поддержки для особых людей в обществе подчеркнута в свете предстоящего Дня инвалидов, что напоминает нам о необходимости заботы и внимания в нашем обществе.

 

   

 

Возврат к списку