Главная » 2024 » Март » 27

Герои на первом плане: Забота, внимание и  поддержка

27.03.2024 13:57

     Вчера, 26 марта 2024 года, прокурор города Оленегорска, Александр Аксененко, совместно с заместителем военного прокурора Алакурттинского военного гарнизона, Игорем Осадчуком, и и.о. начальника ОСП г. Оленегорска встретились с участниками специальной военной операции (СВО) и членами их семей для разъяснения вопросов, связанных с соблюдением действующего законодательства.
     На встрече присутствовали члены семей, для которых был разъяснен порядок признания военнослужащего без вести пропавшим.

     На мероприятии также присутствовали представители ГОКУ "Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения", ответственные за выплаты мер социальной поддержки. Один из участников СВО, признанный инвалидом в результате военной травмы, получил разъяснения относительно порядка предоставления региональных выплат военнослужащим, пострадавшим в результате службы.
     Все семьи, обратившиеся на прием, являются получателями мер социальной поддержки, и они уже получили все выплаты, включая единовременную материальную помощь, в том числе на детей участников СВО.

"Мы стремимся обеспечить наилучшую поддержку для участников специальной военной операции и их семей. Это важное мероприятие позволило нам лично встретиться с ними, разъяснить законодательство и предоставить необходимую помощь," - отметил Александр Аксененко, прокурор города Оленегорска.

     Это мероприятие продемонстрировало обязательство властей города Оленегорска и военных органов, а также ГОКУ "Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения", обеспечить социальную защиту для тех, кто служил и продолжает служить ради общественной безопасности.

Возврат к списку