Главная » 2018 » Август » 10

Предоставление специальных талонов неработающим пенсионерам на бесплатное приобретение проездных документов для проезда к месту отдыха

10.08.2018 15:09

Предоставление специальных талонов неработающим пенсионерам на бесплатное приобретение проездных документов для проезда к месту отдыха и обратно.
Органами Пенсионного фонда РФ по Мурманской области осуществляется предоставление специальных талонов, дающих право на бесплатное приобретение проездных документов неработающим пенсионерам для проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года.
Отделением ПФР по Мурманской области заключен государственный контракт с авиакомпанией «Сибирь» на перевозку пенсионеров в 2018 году по маршруту Мурманск-Анапа и обратно. Кассы по оформлению проездных документов находятся в г. Мурманске, г. Мончегорске и в аэропорту «Мурманск».
В 2018 году Пенсионным фондом РФ заключен контракт с АО «Федеральная пассажирская компания» на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом к любому месту отдыха на территории Российской Федерации.
Для оформления бесплатных проездных документов пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с предъявлением документа, подтверждающего предстоящее пребывание в месте отдыха (например, путевку в санаторий).

Возврат к списку