Главная » 2019 » Февраль » 27

Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых ГОКУ «ММЦСПН»

27.02.2019 14:48

Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов

- Адресная государственная социальная помощь малообеспеченным семьям и малообеспеченным одиноко проживающим гражданам.
- Региональная социальная доплата к пенсии неработающим инвалидам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума (величина прожиточного минимума на 2018 г. установлена в размере 12 523 руб.).
- Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата в размере 50 процентов расходов на уплату жилых помещений и коммунальных услуг.
- Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт (для инвалидов 1 и 2 групп, семей, воспитывающих детей-инвалидов, являющихся собственниками жилых помещений).
- Субсидия на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
- Компенсация уплаченной инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, получивших транспортное средство по медицинским показаниям.
- Материальная помощь инвалидам (детям-инвалидам), оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
- Возмещение расходов инвалидам, детям-инвалидам и лицам, сопровождающим инвалидов первой группы и детей-инвалидов, по проезду в центр реабилитации слепых (г. Волоколамск) и в школы-интернаты для слепых и слабовидящих (г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск,  г. Мурманск).
- Составление перечня реабилитационных или абилитационных мероприятий в соответствии с выпиской из индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) для получения социальных услуг. 
- Вынесение решения о нуждаемости в социальных услугах: социальное обслуживание в стационарной, полустационарной форме и на дому. 

Возврат к списку