Главная » 2019 » Январь » 17

О мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в части обращения с твердыми коммунальными отходами

17.01.2019 10:44

В соответствии с пунктом 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в состав платы за коммунальные услуги входит коммунальная услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами». 
         При введении на территории Мурманской области нового вида расходов по квартплате отдельные категории граждан имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получат право на компенсацию расходов по данной коммунальной услуге.
         К таким категориям относятся:
         1) граждане из числа федеральных льготников – ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие от воздействия радиации.
Компенсация по коммунальной услуге «Обращение с твердыми коммунальными отходами» им будет предоставляться в составе ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в размере 50% начисленного платежа. 
        2) многодетные семьи, для которых меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в размере 30% (при среднедушевом доходе семьи, размер которого не превышает двух прожиточных минимумов, установленных Правительством Мурманской области, по основным социально-демографическим группам населения) будут предоставляться с учетом новой коммунальной услуги. 

         Телефоны горячей линии для обращения по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в части новой коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами»:

- г. Мончегорск (815 - 36) 3-29-95, 7-36-10;
- г. Оленегорск (815 - 52) 5-74-96, 5-84-48;
- п.г.т. Ревда, Ловозерский район (815 - 38) 4-40-18.
 

Возврат к списку