Главная » 2019 » Май » 15

Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан в Мурманской области

15.05.2019 17:57

В соответствии с Правилами предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Мурманской области, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 10.02.2017 № 62-ПП/2 (в редакции – от 27.02.2018 № 88-ПП, 23.11.2018 № 543-ПП) право на региональную ежемесячную денежную выплату  имеют граждане:
а) труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; граждане (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), не получающие другие меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области;
б) ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004г. (далее – ветераны труда), ежемесячные денежные выплаты предоставляются при условии, что размер дохода граждан на дату обращения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области для трудоспособного населения.
Размер дохода ветеранов труда определяется исходя из суммы денежных выплат (пенсии, ежемесячных денежных выплат, региональных ежемесячных денежных выплат, дополнительного материального (социального) обеспечения и др.), начисленных за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения. Для граждан, на дату обращения осуществляющих работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», дополнительно учитывается размер заработной платы, начисленной за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения (до вычета налогов и сборов).
Ежемесячные денежные выплаты на каждый последующий год ветеранам труда устанавливаются при условии документального подтверждения размера дохода. Год исчисляется с месяца, следующего за месяцем назначения ежемесячных денежных выплат. Документы, подтверждающие размер дохода, предоставляются в месяце, предшествующем началу следующего года.
После представления ветеранами труда документов (справок), подтверждающих факт назначения им пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – пенсия), ежемесячные денежные выплаты предоставляются независимо от размера дохода с месяца, следующего за месяцем, в котором назначена пенсия. 

Возврат к списку